Православный профессор призвал разобраться с инородцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2001 года

Сведениями о национальности крупнейших государственных чиновников, деятелей культуры, бизнеса и средств массовой информации поделился со слушателями IX Рождественских образовательных чтений декан экологического факультета Российского православного университета (РПУ) Анатолий Курносов, сообщает агентство «Благовест-инфо».

«Простой православный профессор», как назвал себя Курносов, считает нетерпимым, когда «дело доходит до того, что министром экономики назначается нерусский человек, а экономика уже десять лет лежит на боку и ждет своего русского Косыгина».

По словам докладчика, перечень лиц «нерусской национальности», занимающих руководящие посты, можно множить до бесконечности. Такое положение Анаталий Курносов предложил сравнить с ситуацией, когда руководство в органах власти и культуры, например, в Германии принадлежало бы «выходцам из турецкой общины».

Развал энергетической системы страны, по мнению докладчика, является следствием руководства энергетикой «кем угодно, только не русскими». Министерством культуры руководит Михаил Швыдкой, который, по мнению декана РПУ, «ратует за возвращение культурных ценностей Германии» именно вследствие своей национальной принадлежности, по причине которой ему не может быть понятна «боль от потерь в Великой Отечественной войне».

Крупнейшими телевизионными каналами руководят евреи Гусинский, Березовский, Сванидзе, в то время как русского человека Крутова отстраняют от руководства телеканалом «Московия».

«Русские люди, проснитесь!» - таким призывом завершил свое выступление профессор Курносов под аплодисменты значительной части присутствующих в зале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Православный профессор призвал разобраться с инородцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.