Правый политик из Австрии выбрал блондинку для борьбы с исламскими традициями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2014 года

Лидер правой австрийской Партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе начал новую кампанию по борьбе с традиционной одеждой правоверных мусульманок. На своей страничке в социальной сети Facebook он разместил фотографию плаката, который должен демонстрировать неприятие европейским сознанием исламской традиции.

На плакате изображена улыбающаяся белокурая красавица, а надпись, размещенная рядом, гласит: "Она слишком красива, чтобы закрывать лицо вуалью", сообщает портал Austria's News in English.

Плакат напоминает о недавнем требовании законодательного запрета на ношение мусульманками бурки в общественных местах, с которым выступила Партия свободы. FPÖ предложила внести соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов австрийского парламента на следующей неделе.

Как отмечает Austria's News, недавно член земельного правительства Верхней Австрии Манфред Хаймбусрнер выступил с предупреждением относительно угрозы исламизации Австрии и растущей проблемы с интеграцией иностранцев в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правый политик из Австрии выбрал блондинку для борьбы с исламскими традициями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.