Праздник в честь дня города в Химках пройдет с грандиозным размахом 1 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

Новый музейный комплекс, сладкие угощения, традиционное шествие по центральной части города, выступление популярных Мота, Натана и Елены Темниковой и, конечно, красочный фейерверк — таким химчанам должен запомниться первый день осени, который в этом году станет праздником не только для школьников и их родителей, но и для всех жителей городского округа.

КУЛЬТУРНЫЙ ВЫХОД

Администрация Химок в этом году подготовила к дню города масштабную праздничную программу с множеством новинок. Например, в парке им. Л.Н. Толстого пройдет презентация целого «Музейного комплекса», где будут представлены картины и фотографии с видами городского округа. Все желающие смогут не просто насладиться творчеством, но и оценить выставку и даже оставить свои предложения и пожелания по дальнейшей работе нового объекта культуры.

Еще одно новшество - первый Фестиваль уличных театров, который откроется ярким карнавальным шествием. По окончании парада участники события покажут уличные спектакли. Увидеть их можно будет с 14.00 на центральной аллее парка им. Л.Н. Толстого.

РАСКАЧАЮТ ГОРОД

Не обойдется и без традиционных элементов праздника - представители градообразующих предприятий и крупнейших спортивных организаций колонной пройдут от стадиона «Арена Химки» в парк им. Л.Н. Толстого. В праздничном шествии, которое стартует в 13.30, смогут принять участие все желающие.

Каждый сможет попробовать свои силы и в открытом чемпионате по армрестлингу, который пройдет на Фестивальной площади. Планируется, что за памятные подарки от Федерации армрестлинга России придут побороться порядка 400 жителей города.

А уже в 18:00 на территории парковки ТЦ Мега Химки начнется праздничный концерт. На сцене выступят Елена Темникова, Доминик Джокер, Настя Кудри, MARUV и представители музыкального лейбла Black Star - Мот, Natan и Скруджи. Ведущим мероприятия станет шоумен Vj Арчи, а сам концерт продлится вплоть до праздничного фейерверка (до 22:00).

ХВАТИТ НА ВСЕХ

Важно, что праздник пройдет не только в центральной части округа, но и в его микрорайонах. Так в парке «Дубки» в 12.00 стартует «Карамельный фестиваль», где любители леденцов и шоколада смогут не только попробовать сладкие лакомства, но и принять участие в различных кондитерских мастер-классах и даже увидеть «Шоу мороженого».

Также в полдень в парке им. Величко начнется «Фестиваль здоровья». В программе: массовый танцевальный флэш-моб, мастер-классы от фитнес-тренеров, фудкорт с полезными продуктами, чемпионат по настольному теннису, силовые конкурсы и веселые старты для детей. Вечером всех участников ждет праздничный концерт с участием Антона Зацепина. А в 22.00 праздник завершится фейерверком.

В сквере им. М. Рубцовой в 14.00 откроется сразу несколько выставок — горожане смогут увидеть ретро автомобили, картины и пленэр на свежем воздухе, а также поучаствовать в различных художественных мастер-классах.

А парковая зона «Эко-берег» в 14.00 соберет в этот день уличных музыкантов, причем все желающие смогут попробовать сами сыграть на различных музыкальных инструментах.

10 000 ПОРЦИЙ сладкой ваты и попкорна раздадут гостям парка «Дубки» на «Карамельном фестивале»

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

- В День города мы подготовили насыщенную программу для жителей всех возрастов. Для юных химчан и гостей округа подготовлено 10 000 порций сладкой ваты, пройдут фестивали карамели и мороженого, различные мастер-классы. Спортсмены примут участие в открытом Чемпионате по армрестлингу. Все желающие смогут приобщиться к искусству и оценить игру актеров на Фестивале уличных театров, а также посетить вернисаж художников. Представителям старшего поколения будет интересно оценить необычные цветочные композиции, которые появятся в парке Толстого. Для молодежи мы организуем концерт с участием популярных исполнителей.

НА ЗАМЕТКУ Предложения и пожелания по дальнейшей работе нового музейного комплекса можно отправлять на почту управления культуры администрации Химок - kultura-khimki@mail.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Праздник в честь дня города в Химках пройдет с грандиозным размахом 1 сентября», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.