Праздник для Полины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Почти два месяца семье Гоголевых пришлось ждать празднования Дня рождения младшей доченьки Полины, которой недавно исполнилось восемь лет. Дело в том, что мама девочки Анастасия, заведующая поликлиникой № 1 Щёлковской областной больницы, накануне Дня рождения дочери заболела COVID-19.

«Я даже заплакала, потому что не могла ей ничем помочь. Но мы с сестрой точно знали, что другие врачи не оставят нашу маму без помощи, что они помогут ей вылечиться — я каждое утро просыпалась с мыслью об этом», — рассказывает младшая дочка Анастасии.

Каждый новый день Полины начинался со звонка маме: дочка спрашивала у неё, как она себя чувствует, как обстоят дела в больнице, скоро ли они смогут встретиться. После разговора девочка сразу звонила своей бабушке. «Маме трудно было дышать и говорить. Она отвечала мне, чтобы я не думала о её болезни и хорошо отдыхала, что скоро мы увидимся и тогда сможем вдоволь наговориться, а главное — так будет каждый день! — вспоминает Полина. — А потом в одном из разговоров она напомнила мне, что скоро будет мой день рождения и мы его обязательно отпразднуем, но позже».

Анастасия попросила младшую доченьку набраться терпения и немного подождать. Однако в день рождения девочки случилось неприятное — мамин телефон замолчал. И впервые за время болезни мамы Полина не смогла с ней поговорить. «Она не звонила мне больше недели. От бабушки я узнала, что в эти дни мама болела сильнее всего и даже не могла разговаривать», — поделилась девочка.

Благо болезнь отступила. Сегодня Анастасия Гоголева чувствует себя хорошо. Доктор вновь может помогать своим пациентам. «Анастасия Николаевна всегда откликалась на просьбы активистов Общероссийского народного фронта в Московской области и благотворительного фонда помощи детям «Рождественская звезда». Она от всей души помогает пожилым людям и инвалидам из Щёлкова», — отметил генеральный директор «Рождественской звезды» Алексей Фураев.

Чтобы отблагодарить заведующую поликлиникой за помощь жителям, Алексей Фураев совместно с партнёрами организовал праздник для доченьки Анастасии в семейном детском клубе. «В гости к девочке, дождавшейся выздоровления мамы и празднования дня рождения, общественники и местные волонтёры прибыли не с пустыми руками — привезли вкусный торт, украшенный шариками из леденцов с надписью «С днём рождения, Полиночка!», — отметил Алексей Фураев.

Анастасия Полякова, жительница городского округа Щёлково:

Плохо, когда родители болеют. Недавно и я испытала подобные переживания: мой отец заразился коронавирусом. У него было сильное поражение лёгких, его даже подключали к аппарату ИВЛ. Благо всё закончилось хорошо. После такого действительно понимаешь, что нет ничего важнее здоровья близких людей. Я, конечно же, сделала прививку против COVID-19. Очень страшно болеть, видя, какие потери несут люди только потому, что вовремя не обезопасили себя и не сделали укол.

Для жителей страны прошлый год был тяжёлым испытанием — многие долгое время не видели своих родных, а наши медики до сих пор продолжают сражаться на передовой с коронавирусной инфекцией. Повторения пандемии не хочет никто, но чтобы прервать цепочку заболеваний и не подвергать риску себя и своих близких, нужно выработать коллективный иммунитет. Для этого необходимо немногое — продолжать носить маски и сделать прививку против COVID-19 — и тогда каждый сможет поздравить любимых с днём рождения.

Андрей Булгаков, глава городского округа Щёлково:

Важным направлением нашей работы по-прежнему остаётся вакцинация. Все мы помним ограничения, неудобства и большие потери, которые начались больше года назад с приходом коронавирусной инфекции. Сегодня в наших силах обезопасить себя и своих близких — для этого нужно сделать прививку от COVID-19.

В городском округе Щёлково организована работа 13 постоянных прививочных пунктов. Их перечень — на нашем сайте clck.ru/VNQqc. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Записаться на вакцинацию можно через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru, по номеру 122 или в поликлинике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Праздник для Полины», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.