Праздник для геймеров: Новинки от пятерки гигантов игровой индустрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

С начала выставки уже успели выступить пять компаний: PanARMENIAN.Net представляет их главные новинки.

Bethesda

Издательство в этом году обрадовало поклонников серии Fallout. Миллионы любителей постапокалиптической ролевой игры не только смогли увидеть полноценный игровой трейлер четвертой части серии, но и узнали точную дату релиза: 10 ноября 2015 года. Во время разработки игры, сюжет которой начинается за день до начала ядерного конца света, создателями был проделан колоссальный объем работы. Более 700 модификаций оружия, которые можно собрать из деталей, вытащенных из найденных предметов. Невероятная свобода творчества, возможность строительства собственного убежища и так далее.

Студия представила также продолжение легендарного шутера Doom. Это мрачный и жестокий экшен в лучших традициях оригинальной игры и без излишеств. Игра выйдет весной 2016 года для PC, PS4 и Xbox One. Разработчики продемонстрировали вторую часть прекрасной игры Dishonored. Ее анонс нечаянно слили в Сеть за день до презентации, случайно включив звук в тестовой трансляции при проверке оборудования. В сиквеле предстоит играть как за мужского персонажа, так и за девушку, что очень необычно и непривычно.

Microsoft

Компания Microsoft в этом году оказалась не в самом удачном положении по отношению к своему главному конкуренту в лице Sony. Продажи игровой консоли Xbox One скромнее, а разработчики чаще стремятся работать прежде всего с японским издателем. Поэтому цифровой гигант показал на конференции все самое лучшее. Первым шумным релизом стала игра Halo 5: Guardians. Игра поступит в продажу 27 октября 2015 года.Была представлена эксклюзивная игра Recore, которую разрабатывают Кейдзи Инафуне - создатель серий Mega Man и Dead Rising и создатели серии игр Metroid Prime. Игра выйдет весной 2016.

Появится обратная совместимость между консолями Xbox One и Xbox 360. Первые игры приставки предыдущего поколения станут доступны всем желающим уже в конце 2015 года - речь идет как о дисковых, так и о цифровых релизах, то есть игры не придется покупать во второй раз для новой консоли. Была представлена новая игра серии гоночных симуляторов Forza Motorsport. Более 450 автомобилей, большое количество трасс, продвинутый мультиплеер, 1080р при 60 кадрах в секунду. Игра появится уже 15 сентября. Анонсирован сервис Xbox Game Preview, который подобно Steam Early Access позволит играть в отдельные игры задолго до их выхода. Rise of the Tomb Raider — продолжение популярной серии про Лару Крофт. Игра является временным эксклюзивом Xbox 360 и Xbox One. Релиз - 10 ноября. Microsoft продемонстрировала также возможностями очков дополненной реальности Hololens.Ремейк игры Gears of War с подзаголовком Ultimate Edition для Xbox One поступит в продажу 25 августа. Новая же игра серии будет называться просто Gears 4, в продажу она поступит в конце 2016 года.

Electronic Arts

Одно из крупнейших издательств представило продолжение серии Mass Effect с подзаголовком Andromeda. В продажу она поступит ближе к праздникам в конце 2016 года. Представили также новую Need for Speed, которая всеми силами старается походить на современные молодежные фильмы про подпольные гонки. Игра выйдет 3 ноября 2015 года. EA продолжает концентрировать внимание на спортивных симуляторах: NBA LIVE 16 позволит отсканировать и перенести в виртуальное пространство лицо пользователя при помощи особого мобильного приложения. Футбольный симулятор FIFA 16 на сцене зрителям лично представил величайший футболист всех времен - Пеле.

Ubisoft

Французское издательство Ubisoft в последнее время потеряло доверие игроков из-за постоянного повторения собственной продукции и их низкого качества. На этот раз было представлено продолжение ролевой игры по мотивам анимационного сериала South Park. Издательство представило также свой новый проект — мрачный средневековый экшен For Honor. Экономическая стратегия Anno 2205 выйдет 3 ноября 2015 года. Игроки впервые смогут застраивать не только Землю, но и Луну. Были представлены также впечатляющие видео игр Rainbow Six: Siege (бета-версия которой начинается уже 24 сентября 2015 года) и Ghost Recon: Wildlands.

Sony

Самыми ожидаемыми оказались релизы от японской компании. Первая игра конференции - это уже практически ставшая призраком The Last Guardian, которую геймеры ждали много лет. Игра выйдет в 2016 году. Новый Hitman, в котором шесть эксклюзивных миссий для обладателей PS4. Другой эксклюзив для приставки — файтинг Street Fighter 5, которая разрабатывается студией Capcom совместно с Sony.

Самое главное — был анонсирован ремейк игры Final Fantasy VII, который будет временным эксклюзивом PS4. Был представлен игровой процесс Call of Duty: Black Ops III. Игру можно проходить в кооперативе с друзьями. 6 ноября 2015 года игра поступит в продажу. Бета-версия появится в августе. Наконец, компания Sony представила Project Morpheus VR, который задумывается в качестве ответа японского производителя на шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Гаджет появится на рынке в первой половине 2016 года и обойдется пользователям всего лишь в «несколько сотен долларов». А это вполне соответствует предыдущим слухам, согласно которым шлем появится в продаже во 2 квартале 2016 года и будет стоить порядка 400 долларов.

В шлеме установлен 5,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей. Устройство позволяет отображать до 120 кадров в секунду и комплектуется 9 светодиодами, расположенными по периметру Morpheus VR.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Праздник для геймеров: Новинки от пятерки гигантов игровой индустрии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.