Пранкеры, разыгравшие главу МИД Великобритании, назвали Бориса Джонсона «интеллектуалом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Пранкер Алексей Столяров, известный общественности под псевдонимом Лексус, в разговоре с журналистами Sky News поделился впечатлениями от общения с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, который думал, что разговаривал по телефону с премьером Армении Николом Пашиняном.

«Мы поняли, что он (Борис Джонсон. - Прим. NEWSru.com) - интеллектуал. Он умный. Мы уже разговаривали с многими официальными лицами из разных стран, в том числе и из США. Вот американские чиновники, на мой взгляд, не очень умны. Они не так дипломатичны, как Борис Джонсон», - подчеркнул Лексус.

«Главная вещь, которую он сказал… Он подчеркнул, что не хочет новой холодной войны. Также он отметил, что «Новичок» был создан именно в России. Однако у нас уже был пранк с главой ОЗХО, и он заявил, что это неправда. По его словам, «Новичок» мог быть произведен где угодно», - добавил он.

Собеседник журналистов также отметил, что он вместе с Владимиром Кузнецовым, более известным как Вован, занимается пранками, потому что их интересует геополитика. По словам Лексуса, свою деятельность он воспринимает как новую разновидность журналистики.

What did the Russian pranksters who held an 18-minute phone call with Boris Johnson think of the Foreign Minister? https://t.co/kUWXPCMeOX pic.twitter.com/XVZemCSjuT— Sky News (@SkyNews) 25 мая 2018 г.

Накануне в интернете и соцсетях появилась аудиозапись разговора пранкеров с министром иностранных дел Великобритании. «Я боюсь, что Россия, судя по всему, не способна воздержаться от враждебных действий того или иного рода, и мы должны противостоять им... Полагаю, русским очень важно знать, что Великобритания твердо намерена им противодействовать», - заявил в ходе разговора Джонсон.

Пранкер от имени Пашиняна также поинтересовался у главы МИД королевства, уверен ли он в том, что президент РФ Владимир Путин лично распорядился отравить экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. «Могу вам сообщить, что... Мы абсолютно уверены, практически на 100%. Мы будем очень рады поделиться с вами дополнительными уликами, которые мы сможем своевременно предоставить», - пообещал Джонсон.

Жертвами розыгрышей пранкеров Вована и Лексуса в разное время становились многочисленные звезды шоу-бизнеса и политики, в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, бывший глава ЦИК Владимир Чуров, министр культуры Владимир Мединский, мэр Киева Виталий Кличко, актер Алексей Панин, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, бывший президент СССР Михаил Горбачев и другие известные люди.

Осенью 2015 года пранкеры разыграли по телефону британского певца Элтона Джона от имени президента РФ Владимира Путина, заявив, что тот якобы хотел встретиться с артистом на его концерте в Москве весной 2016 года. После розыгрыша, ставшего достоянием общественности, российский лидер сам позвонил Элтону Джону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пранкеры, разыгравшие главу МИД Великобритании, назвали Бориса Джонсона «интеллектуалом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.