Пранкер-провокатор Лексус сам предложил Маруани 1 млн евро и зачем-то отнес переписку Киркорову: «Мы не знали, что все так будет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Одними из главных действующих лиц в истории с задержанием в Москве французского музыканта Дидье Маруани по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро стали пранкеры-провокаторы Вован и Лексус.

Пранкеры шутки ради стали звонить и писать Маруани. Но в какой-то момент поняли, что дело заходит слишком далеко, и связались с адвокатом Киркорова Александром Добровинским. Итогом этого и стало заявление от имени Филиппа Киркорова в правоохранительные органы о вымогательстве у него миллиона евро со стороны Дидье Маруани, сообщает "МК".

"Сейчас есть тенденция все валить на пранкеров. Но, к сожалению, на этот раз все правда. Это были я и Вован", - рассказал пранкер Лексус, отметив, что ему "по-человечески" жалко Маруани, которого он довел до следствия.

"Мы не ожидали, что все зайдет так далеко и привычная для нас шутка, возможно, выльется в уголовное дело", - сказал пранкер.

Он утверждает, изначальной целью было - подкинуть Маруани идею о плагиате Киркорова и посмотреть на его реакцию.

Он категорически против термина "вымогательство", который используют Киркоров и его адвокаты, напирая на применение статьи 163 УК "Вымогательство" (срок - до 15 лет). По его словам, это и не шантаж.

Лексус рассказал, что это они с Вованом предложили Маруани компенсацию в миллион евро и того эта сумма устроила. "Что произошло дальше - это их межличностные отношения", - заявил пранкер.

Затем Маруани написал ему письмо, в котором соглашался на примирение за эту сумму. На этом розыгрыш и должен был бы завершиться. Но пранкеры зачем-то понесли эти письма адвокату Киркорова.

"Надеюсь, что все окончится миром, но если дело дойдет до суда, в чем я очень сомневаюсь, то я выступлю в качестве свидетеля. Расскажу эту историю с самого начала", - сказал он, напомнив, что идеей розыгрыша изначально была идея примирить стороны в деле о плагиате.

Киркорова, по его словам, они не разыгрывали, "он для нас фигура не очень интересная", "он не идет на контакт".

Корреспондент "МК" заявила Лексусу, что такими своими действиями он играет "на низменных чувствах людей".

"Ничего плохого от Маруани мы не хотели. Это уже обе стороны совершили", - заключил пранкер.

Напомним, после задержания и общения с полицейскими Дидье Маруани был отпущен в гостиницу, но с него взяли обязательство снова явиться к стражам порядка в среду вечером. Маруани не стал давать никаких пояснений, поскольку хотел это сделать лишь в присутствии представителя консульства - а он в отделении не появился.

Филипп Киркоров дал полицейским свои показания. Сегодня его адвокат Добровинский собирается дать дополнительные пояснения по делу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пранкер-провокатор Лексус сам предложил Маруани 1 млн евро и зачем-то отнес переписку Киркорову: "Мы не знали, что все так будет"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.