Превысивший скорость полицейский насмерть сбил двух пешеходов в Чувашии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

В Чувашии полицейский насмерть сбил двух пешеходов. Он был трезв, но превысил скорость, сообщили в Следственном управлении СКР по региону. Возбуждено дело, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Инцидент произошел накануне вечером в Яльчикском районе Чувашии наавтодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба. Полицейский,не находясь при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле Skoda Octavia сбил двух мужчин в возрасте 28 и 54 лет, жителей деревни Малая Таяба. От полученных травм оба пешехода скончались на месте происшествия.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудникамежмуниципального отдела МВД России «Комсомольский». Он подозревается всовершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушениеправил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двухлиц)», - цитирует «Интерфакс» сообщение СКР.

Следователи указали, что водитель двигался «со скоростью, не обеспечивающейвозможность постоянного контроля за движением транспортного средства, ибез учета дорожных и метеорологических условий».

Он был трезв: «По результатам проведенного медицинского освидетельствованиясостояние опьянения у подозреваемого не установлено».

В настоящее время решается вопрос об избрании для него мерыпресечения.

В свою очередь пресс-служба МВД по Чувашской Республике сообщает оначале служебной проверки по данному факту. По ее результатам будет решен вопрос об увольнении сотрудников и привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Превысивший скорость полицейский насмерть сбил двух пешеходов в Чувашии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.