Предварительная регистрация учеников Центра ТУМО в Ереване начнется непосредственно в день открытия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

До официального открытия и регистрации учеников Центра креативных технологий ТУМО осталось несколько дней. ТУМО – уникальный бесплатный образовательный центр креативных технологий для подростков, интересующихся искусством и информационными технологиями.

В ТУМО ожидается набор 10 000 учеников в течение трех месяцев. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор по связям с прессой и общественностью центра ТУМО Седа Папоян.

По словам Седы Папоян, в течение двух дней церемонии открытия центра ТУМО - 12 и 13 августа 20 сотрудников ТУМО проведут предварительную регистрацию всех желающих. “Будут записаны несколько основных личных данных, чтобы облегчить работу во время официальной регистрации”, - отметила Седа Папоян.

Учеником центра ТУМО может стать любой желающий подросток в возрасте от 12 до 18 лет. Обучение в центре производится бесплатно. Официальная регистрация начнется с 15 августа. Одним из важных условий регистрации является присутствие родителей, подписание договора с регистрирующимися и их родителями. Необходимо представить несколько документов и депозит в сумме 10 000 драмов.

Как отметила Седа Папоян, это символическая сумма, которая возвращается ученикам через два года, по окончании образовательной программы. “Смысл депозита в том, чтобы каждый ученик почувствовал материальную и нравственную ответственность, соблюдал дисциплину, с уважением относился к учебному процессу”, - сказала Седа Папоян.

14 августа состоится официальное открытие центра ТУМО. Центр основан образовательным фондом Симонян. В ходе программы, состоящей из двух этапов, дети научатся анимации, созданию игр, разработке сайтов, изучат область цифровых медиа. На первом этаже одновременно могут заниматься до 500 детей, на втором этаже, включающем второй этап программы, также сможет обучаться 500 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предварительная регистрация учеников Центра ТУМО в Ереване начнется непосредственно в день открытия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.