Предварительное бронирование билетов на «Евровидение-2017» начнется в январе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Исполнительный продюсер международного песенного конкурса «Евровидение-2017» Александр Харебин в интервью изданию Liga.Net рассказал, что предварительное бронирование билетов на шоу начнется в следующем месяце.

«Первую фазу предбронирования билетов мы запустим в январе», - сообщил он. Харебин уточнил, что «пока не существует готового решения касательно стоимости билетов».

«Все ранее озвученные в украинских СМИ цифры являются несвоевременными и некорректными. Цены будут формироваться совместно с билетным оператором после окончательного завершения и утверждения планировки посадочных мест в зале», - уточнил исполнительный продюсер мероприятия.

Организаторы рассчитывают заработать на продаже билетов около 30 млн гривен (1,1 млн долларов). По словам Харебина, проект заведомо убыточный - затраты на проведение конкурса со стороны Украины составят 25 млн долларов, а заработать удастся в три раза меньше.

Исполнительный продюсер конкурса также подтвердил, что Россия является официальным участником отбора, однако если Москва заявит исполнителя, которому запрещен въезд на Украину, он не сможет участвовать в шоу.

В финале «Евровидения-2016», который прошел в мае в Швеции, победила украинская певица Джамала. Соответственно, Украина получила право на проведение конкурса в следующем году. Второе место заняла австралийская певица Деми Им, третье - россиянин Сергей Лазарев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предварительное бронирование билетов на «Евровидение-2017» начнется в январе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.