Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на 11 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2005 года

Таганский суд Москвы назначил на 11 августа предварительные слушания по иску главы Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультуры) Михаила Швыдкого к министру культуры Александру Соколову. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Швыдкого. Иск подан от имени Роскультуры.

Конфликт между бывшим и действующим министрами культуры России возник после выступления Соколова по телевидению. В эфире одного из телеканалов министр обвинил в коррупции «все этажи» прежнего министерства и нынешнего Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В ответ бывший министр культуры, а ныне глава федерального агентства Швыдкой заявил, что намерен через суд добиться извинений от Соколова перед людьми, которых тот публично обвинил в коррупции.

Также стало известно, что министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов получил официальное уведомление о поданном против него иске в Таганский суд руководителем Роскультуры Михаилом Швыдким. Об этом он сообщил на брифинге в пятницу.

Министр сказал, что его обязуют опровергуть его высказывание, сделанное в прямом эфире одного из телеканалов 25 июня 2005 года. «Мне предлагают во всеуслышание заявить, что отныне я тешу себя иллюзией о полной непогрешимости чиновников», - прокомментировал Соколов свою реакцию на уведомление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на 11 августа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.