Предвыборная агитация в СМИ разрешена партиям с 3 по 30 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Партии, баллотирующиеся в Государственную Думу, имеют право вести предвыборную агитацию по телевидению, радио и в печатных изданиях с 3 ноября «до 0 часов по местному времени 1 декабря 2007 года», - заявил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Конкин. По сообщению агентства «Интерфакс», ЦИК в четверг утвердил календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Планом предусмотрено, в частности, что «политические партии, зарегистрировавшие своифедеральные списки кандидатов, должны опубликовать свои предвыборныепрограммы не позднее 11 ноября».

Центризбирком, согласно законодательству, рассматривает все документы, поданные партией, в течение семи дней, а решение о регистрации федерального списка принимается в течение 10 дней, при условии, что все документы представлены и избирательный залог внесен на счет. Все документы должны быть в ЦИКе с 18 сентября до 18 ноября.

Когда официально начнется предвыборная агитации, СМИ должны будут бесплатно публиковать агитационные материалы политических партий, а в эфире будут транслироваться дебаты политиков. Об этом напоминает «Российская газета». Правительственное издание также объявляет: «знайте, что к концу этой недели (по закону - не позднее, чем через три дня после публикации указа) каждый беспартийный гражданин России может прийти в отделение любой политической партии и потребовать включить вас в список претендентов в Думу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предвыборная агитация в СМИ разрешена партиям с 3 по 30 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.