Предложение по созданию Linux-подобного пользовательского окружения для OS X

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

Вскоре после перехода в компанию GitHub на должность директора по взаимодействию с сообществом, Джоно Бэкон ( Jono Bacon), ранее отвечавший за взаимодействие с сообществом в компании Canonical, выступил с идеей создания гибридного десктопа, позволяющего использовать привычный для Linux-дистрибутивов инструментарий в OS X. Джоно предлагает создать подобие дистрибутива Linux, устанавливаемого в OS X и распространяемого в форме dmg-пакета.

После установки пользователь OS X получит возможность работы в типичном Linux-окружении, включающем рабочий стол GNOME Shell, набор графических приложений для GNOME 3 и различные типовые утилиты командной строки. Добавление новых программ в окружение предлагается реализовать через установку DEB или RPM-пакетов. Таким образом пользователь получит возможность работы в типовом Linux-окружении на оборудовании с OS X. Подобный проект может оказать заметный эффект в популяризации Linux и открытых технологий среди приверженцев OS X и даст возможность использовать привычные инструменты тем, кто ограничен применением оборудования Apple на рабочем месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предложение по созданию Linux-подобного пользовательского окружения для OS X», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.