Предложений по поводу того, как следует наказать участниц Pussy Riot, стало больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Кощунственные акции в священных местах нужно пресекать прилюдной поркой их участников, чтобы другим неповадно было, считают в исламской общине России.

«Я не призываю побивать камнями панк-группу за их «горячий молебен» или сажать в тюрьму, но оправдать и простить их «шалость» не хватает смирения. Не мешало бы публично выпороть на приглянувшемся им Лобном месте, на Красной площади», - говорится в переданном 20 апреля в ИТАР-ТАСС заявлении председателя Исполкома Российского конгресса народов Кавказа Алия Тоторкулова.

«Чем оправдать и как простить людей, устроивших шабаш в главном православном храме? Да и в любом другом, но храме? Разве мало унижений и гонений претерпели все религии в нашей стране за весь прошлый век воинствующего атеизма», - вопрошает автор документа.

«Вместо раскаяния и извинений у участниц группы Pussy Riot хватает «невинности» препираться с Патриархом, справедливо оскорбленным в своих религиозных чувствах», - отмечает представитель исламской общины, подчеркивая при этом, что сам патриарх и Церковь молятся «за их грешные души, их вера обязывает и религия учит».

Он выразил сожаление по поводу заблудших панков. «Счастье алтыном не купишь и панк-молебном не заслужишь. «Душа без Бога счастья не имеет, Тоскует, плачет, мечется, болит...», - процитировал Тоторкулов строки современного поэта Александра Барыкина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предложений по поводу того, как следует наказать участниц Pussy Riot, стало больше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.