Предложения Минской группы ОБСЕ — сбалансированный и очень компромиссный документ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

“Мы продолжаем работать над нагорно-карабахским урегулированием. Да, будут выборы, но мы не связываем их с переговорным процессом”, - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ вскоре опять посетят регион - это будет в конце декабря или же в январе, и вновь будут вестись переговоры. “Конечно, в ходе выборов все внимание будет приковано к избирательному процессу, и мы не сможем уделять урегулированию столько же времени, сколько и раньше. Тем не менее, переговоры будут продолжаться”, - отметил глава МИД РА.

Отвечая на вопрос о том, может ли повлиять на позицию Армении в переговорном процессе смена правительства в стране, Вардан Осканян заявил: “Я надеюсь, этого не произойдет. Вот почему сопредседатели хотят, чтобы все в Армении и в мире знали, какие базовые принципы содержатся в этом документе, чтобы кто бы ни был избран в Армении в ходе выборов, страна продолжала оставаться и действовать на той же позиции”. “Мы должны продолжать работать на базе этого документа. Он очень скрупулезно готовился, это сбалансированный и очень компромиссный документ. Мы должны быть уверены в том, что от того, кто победит в ходе выборов в Азербайджане и Армении позиция не изменится”, - добавил Вардан Осканян в интервью АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предложения Минской группы ОБСЕ - сбалансированный и очень компромиссный документ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.