Предложения по карабахскому урегулированию могут быть вынесены на референдум лишь по итогам переговоров, считает президент Армен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2003 года

Предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта могут быть вынесены на всенародный референдум лишь по итогам переговоров. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в интервью газете "Голос Армении". Он напомнил, что технологии урегулирования подобных сложных вопросов предполагают конфиденциальность переговорного процесса. По словам президента, все конфликты, получившие более или менее успешное разрешение, прошли через конфиденциальность процесса урегулирования, дабы урегулирование не приносилось в жертву текущим политическим процессам. "Я думаю, что это правильно", - сказал он. Что касается личного отношения Р.Кочаряна к референдуму, то, по его словам, всенародное голосование может быть или не быть в зависимости от того, каким будет итоговое решение и какой консенсус сложится вокруг этого решения внутри страны. "Если против решения будет настроено слишком много политических субъектов, то правильнее будет провести референдум, ибо принятое по его итогам окончательное решение будет более легитимным и долгосрочным", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ МОГУТ БЫТЬ ВЫНЕСЕНЫ НА РЕФЕРЕНДУМ ЛИШЬ ПО ИТОГАМ ПЕРЕГОВОРОВ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.