Предложения президента Путина важны и интересны для США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

Соединенные Штаты заинтересованы в сотрудничестве с Россией в сфере противоракетной обороны. Об этом заявил в Астане заместитель госсекретаря США Джон Руд. По его словам, предложения президента Путина в этом отношении представляются важными и интересными и США надеются, что продолжится их обсуждение на уровне экспертов.

Присутствовавший на пресс-конференции замглавы МИД России Сергей Кисляк, в свою очередь, отметил, что президент Владимир Путин не предлагал развертывать систему ПРО в Азербайджане. «Идея в том, чтобы не создавать систему ПРО в Азербайджане, и собственно говоря, мы не можем предлагать развертывать систему на территории третьего государства. А идея в том, чтобы использовать существующий радар, поскольку этот радар - проверенный временем и очень эффективный, позволяет отслеживать любые пуски в районе Ближнего и Среднего Востока, т.е. районе, где возможно, появление новых ракет», - добавил Кисляк, сообщает РИА “Новости”.

Президент РФ Владимир Путин 7 июня на пресс-конференции по итогам саммита «Большой восьмерки» в Германии предложил президенту США в качестве решения проблемы ПРО совместно использовать в целях противоракетной обороны арендуемую Россией РЛС в Азербайджане. В свою очередь, президент Буш сказал, что Россия и США договорились провести стратегический диалог по проблеме противоракетной обороны с участием военных и дипломатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предложения президента Путина важны и интересны для США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.