Предложенный ГУАМ пункт о конфликтах все же включен в повестку ГА ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2006 года

Вопрос «Затяжные конфликты на территории стран-участниц ГУАМ» включен в повестку 61-й сессии Генеральной ассамблеи ООH. Об этом сообщил начальник управления прессы и информации МИД Азербайджана Таир Тагизаде. Представители стран ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) в среду в Нью-Йорке повторно поставили на голосование в Генассамблее вопрос о внесении нового пункта в повестку дня 61-й сессии ГА ООH, хотя накануне Генеральный комитет Ассамблеи отклонил просьбу ГУАМ. В результате за включение этого пункта в повестку проголосовали 16 стран, включая Эстонию, Латвию, Литву, Турцию, Великобританию и США. При этом против проголосовали 15 стран, в том числе Россия, Алжир, Армения, Греция, Индонезия, Южная Африка. 65 государств воздержались, а 96 делегаций при голосовании отсутствовали. Отметим, что страны ГУАМ настаивают на рассмотрении данного вопроса ГА ООH, утверждая, что международное посредничество в урегулирования нагорно-карабахского, грузино-абхазского, грузино-югоосетинского и приднестровского конфликтов не дает никаких результатов, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предложенный ГУАМ пункт о конфликтах все же включен в повестку ГА ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.