Предназначенный для Армении груз прибыл сегодня из порта «Кавказ» в порт Поти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

18 вагонов с предназначенным для Армении зерном прибыли сегодня по паромной переправе Порт “Кавказ”-Поти в Поти, сообщает агентство Арминфо. По словам пресс-секретаря Министерства транспорта и связи РА Тамары Галечян, в настоящее время 1,4 тыс тонн зерна, которое импортирует в Армению компания “Виктория Трейд”, разгружаются в порту Поти и в течение одного-двух дней прибудут в Армению. Т.Галечян добавила, что это пока еще пробный рейс, а график регулярных перевозок будет согласован в будущем в ходе переговоров с грузинской стороной. Отметим, что это уже второй пробный рейс по данному маршруту - первый, также с зерном, предназначался для Грузии. Перевозку осуществляет паром «Анненков» вместимостью 26-28 вагонов. Он принадлежит российскому судовладельцу «Аншип», имеющему своего оператора в Грузии - «Анджорджия». Договор о начале паромного сообщения между Россией и Грузией был подписан 10 января 2005 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предназначенный для Армении груз прибыл сегодня из порта “Кавказ” в порт Поти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.