Предновогодний парад Дедов Морозов и Снегурочек в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Парад Дед-Морозов и снегурочек и рок-концерт в Сочи 2016

Днём 24 декабря 2016 года в центре Сочи прошёл парад Дедов Морозов со Снегурочками, а ближе к вечеру состоялся рок-концерт.

Последний месяц уходящего 2016 года был для сочинцев насыщен различными погодными катаклизмами: обильные снегопады, дожди, ураганы, сильнейший шторм на море, редкое для этих мест явление — заморозки… В итоге: затопленные морской волной прибрежные территории, раскуроченные набережные, сорванные с домов крыши, оползни и сели, блокирующие железнодорожные пути и автотрассы…

Однако в последние дни декабрь расщедрился на парочку тёплых солнечных дней, аккурат к началу уикенда, чем, конечно же, воспользовались горожане и гости Сочи, выйдя на вечнозелёные улицы города-курорта, как защитники крепости поле длительной осады.

Особенно многолюдно было на пешеходной улице Навагинская, на которой 24 декабря прошло предновогоднее шествие всех Дедов Морозов и Снегурочек Большого Сочи под мотоциклетный рёв колонны Дедов Морозов-байкеров. Весьма экзотично всё это действо выглядело: представители Снежной Королевы-Зимы в красно-сине-белых нарядах передвигались по Навагинской к центральной площади «Флага» под бдительной охраной высоченных пальм-богатырей на фоне убелённых снегами верхушек гор. Затем все они смешались с присутствующей на площади публикой и водили хороводы, Деды Морозы со Снегурочками раздавали детям мандарины, фотографировались со всеми желающими.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов так же принял участие в этом празднике, выступив с приветственной речью.

А спустя некоторое время, на площади у ЦУМ-а состоялся молодёжный рок-концерт, на котором выступили маститые сочинские рок-группы и исполнители. В это же время подобные мероприятия прошли и в других местах Сочи: в Адлере, в Олимпийском парке, в Роза Хутор и т. д. И это только «разминка» перед основными грядущими празднованиями, которые пройдут несмотря ни на какие капризы погоды!

Парад Дедов Морозов и Снегурочек Большого Сочи

Предновогодний Рок-концерт на площади перед ЦУМ

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.