Предотвращен теракт против посольства Италии в Ливане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Итальянская военная разведка предотвратила теракт, который готовился против здания посольства Италии в столице Ливана - Бейруте. Арестованы 10 человек, их национальность и другие данные не уточняются.

Как сообщает "Интерфакс", преступники собирались направить автомашину с 300 кг взрывчатки на здание дипломатической миссии, расположенной в центре города. При задержании предполагаемых террористов найдены 100 кг взрывчатки и 10 детонаторов.

Предположительно теракт готовился ливанской ячейкой радикальной исламистской группировки "Салафистская группа проповеди и битвы", которую считают связанной с "Аль-Каидой". Финансирование операции осуществлялось, судя по имеющейся информации, из фундаменталистских кругов Саудовской Аравии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предотвращен теракт против посольства Италии в Ливане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.