Предполагаемая дочь Путина Катерина Тихонова впервые показалась на федеральном канале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2018 года

Сюжет телеканала «Россия» об отечественной технологии, способной «запрограммировать подсознание», произвел сенсацию в СМИ из-за краткого комментария руководителя фонда «Иннопрактика» Катерины Тихоновой, которую называют младшей дочерью президента РФ Владимира Путина.

Ранее единственным видео с ее участием были кадры с соревнований по акробатическому рок-н-роллу. В 2015 году Тихонова дала первое большое интервью «Интерфаксу», но без фотографии и упоминания каких-либо родственных связей.

Тихонова появляется на 1:54 видео.

Сведения о семье президента РФ покрыты завесой тайны. О том, что Тихонова - его младшая дочь, первым рассказал в начале 2015 года журналист Олег Кашин. Анонимный источник агентства Reuters в ученом совете МГУ, где состоит и Тихонова, подтвердил эту информацию. Ее родство с Путиным подтверждал и коллега Тихоновой по конфедерации акробатического рок-н-ролла Манфред Мохаб, однако позже открестился от своих слов.

Сам Путин уклонился от ответа на вопрос о дочери во время большой пресс-конференции в декабре 2017 года. «Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой», - заявил он. О том же Путин говорил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, добавив, что его дочери (у него есть старшая дочь Мария) занимаются только «наукой и образованием».

В 2016 году Путин кратко рассказал о своих детях в интервью главному редактору Bloomberg Джону Миклетвейту. Президент рассказал, что они занимаются «наукой, еще кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует».

Официально в Кремле ни разу не подтверждали, что Катерина Тихонова - дочь Путина. Однако накопилось множество косвенных свидетельств в пользу этой догадки. Так, в 2015 году председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов рассказал, что встречал Катерину, когда та была еще маленькой, и что это действительно дочь российского президента.

В 2016 году глава ВТБ Андрей Костин упомянул дочь Путина, не называя ее имени, в комментарии Bloomberg по поводу скандального «панамского досье» и предполагаемых связей Путина с офшорами. В частности, он отметил, что нет ничего удивительного в том, что дочь президента РФ отпраздновала свадьбу на «недорогом» горнолыжном курорте «Игора».

Возглавляемый Тихоновой фонд «Иннопрактика» («Национальное интеллектуальное развитие») при МГУ неоднократно подписывал многомиллионные контракты с крупными государственными организациями. Среди его партнеров - «Роснефть», «Транснефть», «Сибур», «Норникель».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предполагаемая дочь Путина Катерина Тихонова впервые показалась на федеральном канале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.