Предполагаемый насильник-узбек упал с кровати и умер в питерских «Крестах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

В следственном изоляторы «Кресты» в Санкт-Петербурге умер обвиняемый в изнасиловании. Медики скорой помощи не смогли ему помочь. По данным СМИ, он упал с высоты 1,7 метра.

«Утром 16 декабря 2015 года в одну из камер ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по СПб и ЛО, расположенного в доме 7 по Арсенальной набережной, был вызван медицинский работник и бригада скорой помощи для оказания медицинской помощи содержащемуся в изоляторе обвиняемому в совершении изнасилования, однако, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался. По предварительным данным, смерть пострадавшего наступила от травм головы и тела», - сообщает сайт городского управления СКР.

По данным телеканала LifeNews 78, скончавшийся мужчина обвинялся в групповом изнасиловании и был арестован 10 декабря. Уроженец Узбекистана вместе с земляком пришел к своей соотечественнице, живущей на улице Ленсовета, угрожал ножом, затем ударил гантелей по голове и изнасиловал. Чтобы спастись от мучителей, женщина выпрыгнула в окно, сломав ногу. Заметившие ее прохожие вызвали полицию.

Подозреваемый сидел в камере с двумя подозреваемыми в грабеже. По одной из версий, причиной его гибели стало самоубийство. «Предположительно, падение со второго яруса кровати произошло около 6:30 утра 16 декабря. Высота, с которой мог упасть погибший, превышает 1,7 метра», - говорит источник телеканала, близкий к следствию.

Тем не менее уголовное дело по факту гибели подозреваемого в «Крестах» возбуждено по статье «Убийство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предполагаемый насильник-узбек упал с кровати и умер в питерских «Крестах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.