Предполагаемый организатор взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре вышел на свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Подозреваемый в организации взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре был отпущен из-под стражи за подписку о невыезде, сообщили РИА «Новости» в Следственном Управлении СК РФ по Хабаровскому краю. Такое решение принял суд в Комсомольске-на-Амуре. «Он продолжает оставаться подозреваемым по делу», - сказал представитель Следственного Управления.

Взрыв на территории одного из детских садов Комсомольска-на-Амуре раздался 2 августа, когда пятилетняя девочка подобрала коробку в подарочной упаковке. Пострадавшая была отправлена в Хабаровск для госпитализации. Посетивший ее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев пообещал наказать преступного «дядю». За халатность были уволены воспитательница группы, сторож и медработник детсада.

Полиция в тот же день задержала по подозрению в организации взрыва 26-летнего безработного Андрея Батурина, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство. Батурин признался в совершении данного преступления и объяснил его желанием проверить работу полиции.

Однако, по некоторым данным, на допросах подозреваемый вел себя неадекватно и, признавая вину, путался в принципиально важных деталях. В связи с этим следователи не были уверены в его причастности к преступлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предполагаемый организатор взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре вышел на свободу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.