Предприимчивый британец решил заработать на «птичьем гриппе», продав номер автомобиля HN51 FLU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2006 года

Предприимчивый британец решил заработать на поразившей страны Европы и Азии эпидемии "птичьего гриппа". Зарегистрировав кодовое обозначение смертельно опасного штамма H5N1 в качестве номера автомобиля, он выставил его на продажу на аукционе eBay.

Стартовая цена лота с номерным знаком HN51 FLU составила 9 тыс фунтов (16 тыс. долларов). Как отмечает The Sun, этот номер идеально подходит в качестве дополнительной рекламы для медиков или ветеринаров.

Продавец номера, представившийся как житель города Кардиффа в Южном Уэльсе, отмечает: "Хотя это и не совсем H5N1, но это максимум, что можно получить в качестве номера автомобиля". При желании, лот можно купить не дожидаясь окончания аукциона за 20 тыс. фунтов (35 тыс. долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предприимчивый британец решил заработать на "птичьем гриппе", продав номер автомобиля HN51 FLU», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.