Предприниматели под Радой требуют отставки Гетманцева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Представители малого и среднего бизнеса поддерживают инициативу ряда народных депутатов относительно увольнения Даниила Гетманцева с должности председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Об этом заявляют участники протестов предпринимателей, которые проходят под зданием парламента, передает RegioNews со ссылкой на "РБК-Украина".

"Малый и средний бизнес сегодня выходит на митинги не только против карантина выходного дня, но и против той бездумной и пагубной налоговой политики, которую проводит глава профильного парламентского комитета Даниил Гетманцев", - заявил один из участников протестов.

В первую очередь, предприниматели призывают отложить или отменить введение кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей.

По словам протестующих, Гетманцев уже дважды обманул физлиц-предпринимателей: вынес на голосование в сессионный зал Рады законопроекты, которые ничего не решают.

Напомним, в Раде зарегистрировали постановление об увольнении Гетманцева с должности председателя финкомитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предприниматели под Радой требуют отставки Гетманцева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.