Предпринимательница советского происхождения решила продать футбольный клуб «Марсель»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Новым владельцем французского футбольного клуба "Марсель", контрольный пакет акций которого принадлежал французской предпринимательнице советского происхождения Маргарите Луи-Дрейфус, стал американский бизнесмен, бывший владелец бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс" 63-летний Фрэнк Маккорт.

В апреле Луи-Дрейфус объявила о том, что намерена продать клуб. Сделка должна быть завершена до конца года.

В минувшем сезоне "Марсель" занял 13-е место в чемпионате Франции и проиграл "Пари Сен-Жермен" в финале Кубка страны.

"Я буду очень рад вновь сделать "Марсель" чемпионом", - сказал Маккорт.

Луи-Дрейфус родилась в 1962 году в Ленинграде и до первого замужества носила фамилию Богданова. В 1980-е годы она вышла замуж за швейцарского студента и переехала в Цюрих. "Марсель", девятикратный чемпион Франции по футболу, достался ей в качестве наследства после смерти ее второго супруга Робера Луи-Дрейфуса в 2009 году.

Издание Forbes в 2015 году оценило состояние Маргариты Луи-Дрейфус, являющейся одной из богатейших женщин Европы, в сумму около 7,1 миллиарда долларов, отмечает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предпринимательница советского происхождения решила продать футбольный клуб "Марсель"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.