Предприятия Петербурга анонсировали массовые сокращения: более 5000 человек в ближайшие месяцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2017 года

Более 5 тысяч сотрудников планируют сократить предприятия Санкт-Петербурга в течениеближайших трех месяцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные городского центра занятости населения. О предстоящих увольнениях центр уведомили более 600 компаний города.

По данным на 10 февраля, 608 компаний и организаций планируют уволить5214 человек. «Сведения о сокращениях подаются за два месяца, в случае массовыхсокращений (от 21 человека) за три месяца. Соответственно, вближайшие два-три месяца более 5 тыс. человек могут лишиться работы», -уточнил собеседник агентства.

При этом в центре подчеркнули, что эти цифры - не окончательные. И чиновники считают, что они могут быть завышены: «Это (анонс сокращений) не гарантирует того, что все будут уволены. Нередко в процессе реорганизации человек меняет специализацию - например, со ставки администратора переходит на ставку менеджера».

В центре также упирают на то, что в Петербурге высокий уровень занятости и один из самых низких показателей официальной безработицы. Впрочем, специалисты признают, что массовый выход петербуржцев на работу был связан со снижением реальных доходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предприятия Петербурга анонсировали массовые сокращения: более 5000 человек в ближайшие месяцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.