Предприятия Подмосковья могут подать заявку на вакцинацию от COVID-19 онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

В Московской области у предприятий появилась возможность подать заявку на вакцинацию онлайн, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Для удобства компаний, работающих на территории Подмосковья, мы запустили такой онлайн-сервис. Он позволяет организовать вакцинацию от COVID-19 на предприятии фактически в один клик. После того, как организация оставит заявку, с ней свяжется медицинская организация и сообщит время и дату выезда», - сказала заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Для этого необходимо заполнить форму на сайте (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine) по профилактике коронавируса Минздрава Московской области.

Представителю компании необходимо указать наименование организации, адрес, контактное лицо и сведения о количестве сотрудников, планирующих пройти вакцинации - их должно быть не менее 50 человек. Контроль за прохождением вакцинации в организациях будет осуществляться через региональный портал Госуслуг, с автоматической сверкой данных о вакцинированных и переболевших сотрудниках через федеральный электронный регистр.

Вакцинация проводится только жителям старше 18 лет. Перед прививкой врач проведет осмотр. Сделать прививку также можно в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ.

Выберите удобный пункт на интерактивной карте (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Предприятия Подмосковья могут подать заявку на вакцинацию от COVID-19 онлайн», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.