Председатель Ассирийской ассоциации: В Армении права ассирийцев не нарушаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

За установление памятника жертвам ассирийского геноцида на улице Налбандяна в Ереване проголосовало около 1100 представителей ассирийской общины, в том числе представители совета старейшин ассирийских сел, которые поставили свои подписи под проектом.

Об этом сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель Ассирийской ассоциации Армении “Атур”, член правления Всемирного ассирийского союза Арсен Михаилов. Он сказал об этом в ответ на заявление председателя Федерации ассирийских организаций Армении Ирины Гаспарян.

Она заявила, что при установлении памятника, посвященного геноциду ассирийского народа на улице Налбандяна в Ереване, мнение ассирийской общины не было учтено.

Арсен Михаилов добавил, что в Армении права ассирийцев не нарушаются. “Я бывал во многих странах и знаком с проблемами ассирийских общин в очень многих странах мира. Думаю, не только права не нарушаются, но и в Армении правительство уделяет больше внимания проблемам ассирийской общины, чем это делается в других странах, это касается вопросов образования и других сфер”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель Ассирийской ассоциации: В Армении права ассирийцев не нарушаются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.