Председатель Закарпатской ОГА Петров рассказал о приоритетных задачах в своей работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Глава Закарпатской областной государственной администрации Алексей Петров заявил, что планирует открыть регулярный авиарейс «Ужгород-Киев», а также запустить грузовые рейсы через аэропорт, ведь это даст возможность перенаправить прибыль от грузовых рейсов на развитие аэропорта и уменьшить финансовую нагрузку на стоимость пассажирских билетов.

Об этом говорится в эксклюзивном интервью RegioNews с председателем Закарпатской ОГА Алексеем Петровым.

Так, глава ОГА рассказал, какие приоритетные задачи он видит в развитии Закарпатья.

«Это для меня приоритетная задача. Если говорить о дорогах, то Закарпатье никогда не было тем регионом, который мог бы похвастаться нормальными автодорогами. И в этом году по инициативе президента была выделена беспрецедентная сумма на ремонт дорог государственного и местного значения — 5 млн грн. Это невиданная доныне сумма для региона», — отметил он.

Председатель ОГА сообщил, что уже восстановлено движение всех поездов, которые идут в направлении Закарпатья. Также удалось запустить новый поезд «Ужгород-Лисичанск», который идет через Киев.

По словам Петрова, по отзывам в соцсетях, это положительно воспринимается населением, а особенно — туристами. Также председатель ОГА прокомментировал возможность запуска скоростного поезда «Интерсити» до Ужгорода:

«Относительно „Интерсити“, то „Укрзализныця“ делала пилотные испытания, запускала „Интерсити“ по маршруту Киев-Львов-Ужгород, но через перепады рельефа, высокий угол и волнистость самого железнодорожного полотна, как мне достоверно известно, сгорело три двигателя. После этого запустили „Тарпан“ — это наш скоростной поезд, который спроектировали и изготовили на Крюковском заводе. Он проехал», — отметил Петров.

По словам председателя ОГА, если будет программа правительства, то завод, который производит «Тарпаны», сделает конструкторскую модернизацию двигателей, и тогда можно надеяться, что будет скоростной поезд Киев-Львов-Ужгород.

«Мы посчитали, что время поездки займет 9 часов. Это не так быстро, но по расчетам „Укрзализныци“ такой поезд все равно будет пользоваться спросом», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Алексей Петров возглавит список «Слуг народа» на выборах в Закарпатский облсовет.

Читайте также: Досье Петрова Алексея

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель Закарпатской ОГА Петров рассказал о приоритетных задачах в своей работе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.