Председатель КГА Олег Рыбин возглавил градсовет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2013 года

На заседании градостроительного совета в пятницу был утвержден новый глава. Также изменения претерпел состав совета.

Новым главой градостроительного совета был выбран председатель комитета по градостроительству и архитектуре и по совместительству главный архитектор Петербурга Олег Рыбин. Ранее занимавший эту должность замглавы КГА и бывший главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев стал заместителем господина Рыбина.

Ранее Олег Рыбин заявлял, что, сменив Юрия Митюрева на посту главного архитектора, не станет претендовать на руководство градсоветом. Тем не менее на заседании в пятницу члены градсовета проголосовали за главу КГА. Кроме того, изменился и состав совета: теперь в нем состоит 30, а не 27 членов, пятеро были ротированы, передает Фонтанка.ру.

Так, градсовет покидает завкафедрой архитектурного проектирования ГАСУ Леонид Лавров, старший преподаватель этого же университета Данияра Юсупова. Их место заняли коллеги по вузу преподаватели Юрий Курбатов и Владимир Линов. Также в список членов не вошли директор НИПЦ генплана Владимир Завитков, директор Ленинжпроекта Виталий Зенцов и замруководителя архитектурной мастерской «Студия-44» Алексей Кошарный. В совет вошли глава ЛенНИИпроекта Юрий Груздев, директор Института урбанистики Владимир Щитинский и архитекторы Анатолий Столярчук, Евгений Рапопорт, Сергей Падалко и Антон Головин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель КГА Олег Рыбин возглавил градсовет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.