Председатель ПАСЕ посетит Юлию Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон в ближайшее посетит экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на личный сайт Тимошенко.

«Я подготовлю в ближайшее время соответствующий запрос. Министр иностранных дел Украины, которого я принял в этом рабочем кабинете несколько дней назад, пытался меня успокоить относительно условий содержания и состояния здоровья Юлии Тимошенко», - сказал Миньон в интервью изданию «Украинская правда».

«Мне объяснили, что тюрьма, где ее содержат, - трехзвездочная. Если это пенитенциарное заведение такое комфортное, то и я, очевидно, могу туда наведаться с визитом», - отметил он.

Накануне Парламентская ассамблея Совета Европы призвала снять обвинения и отменить приговоры бывшим членам украинского правительства, в том числе Юлии Тимошенко. В противном случае ПАСЕ не исключила возможности введения санкций против Киева.

В ПАСЕ подчеркнули, что медицинское обследование Юлии Тимошенко и, если необходимо, последующее лечение должно быть осуществлено независимыми докторами и вне исправительной колонии без предварительных условий.

«Мы просим президента Украины рассмотреть все существующие процессуальные варианты для освобождения из-под стражи бывших членов правительства и предоставления им возможности принять участие в предстоящих парламентских выборах», - говорится текста в резолюции ПАСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель ПАСЕ посетит Юлию Тимошенко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.