Председатель Ровенского облсовета Данильчук инициирует увольнение своего заместителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Председателю Ровенского облсовета попытаются выразить недоверие на ближайшей сессии 13 марта. Проект этого решения появился на сайте облсовета Ровно. В ответ Александр Данильчук предлагает уволить своего первого заместителя, «свободовца" Алексея Бучинского.

Председатели фракций «Батькивщина», «Свобода" и «Европейская солидарность" подписали представление об увольнении Данильчук, сообщил Суспільному председатель фракции «Батькивщина" в Ровенском облсовете Николай Кучерук, пишет RegioNews.

«Представление зрело давно. Были претензии к работе и к решениям головы, а теперь еще и этот фильм о незадекларированных участки (речь идет о расследовании журналистов 5 канала о элитную недвижимость Данильчук - ред.) - прокомментировал Николай Кучерук .- Для регистрации проекта решения надо минимум 22 подписи избранников. А на сессии за недоверие, чтобы решение принять, нужно как минимум 33 «за». В нашем совете гораздо больше честных людей, чем 33, поэтому, я думаю, решение будет».

В телефонном комментарии Суспільному председатель облсовета Александр Данильчук сказал, что узнал о проекте решения час назад и относится к этому нормально. Он добавил, что причины такой инициативы момент ему неизвестны.

«Войну мне никто не объявлял, все делают по-тихому», - добавил глава совета.

Отметим, что сессия состоится 13-го марта.

Напомним, информация о досрочном прекращении полномочий Данильчука появилась в СМИ сегодня утром. Информации об увольнении предшесствовали сообщения о том, сто Александр Данильчук «забыл" задекларировать элитную недвжимость на миллионы долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель Ровенского облсовета Данильчук инициирует увольнение своего заместителя», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.