Председатель ФСФР Миловидов написал прошение об отставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

Глава ФСФР Владимир Миловидов подал премьеру Владимиру Путину прошение об отставке, пишут «Ведомости».

Его преемником может стать Дмитрий Панкин - представление на его имя сделал Путину министр финансов Кудрин. Полномочия ФСФР были недавно расширены после присоединения к ней Росстрахнадзора.

Панкин родился в Ленинграде, там же окончил университет по специальности «политэкономия». В середине 90-х годов был заместителем Кудрина в комитете экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга. Он был на хорошем счету у руководства, уже в то время был знаком с Путиным.

На работу в Минфин он пришел в 2004 году, заняв должность замдиректора департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов. В конце 2005 года Панкин стал руководителем департамента, а с начала 2008 года - заместителем министра. В этой должности он курировал внутренние и внешние заимствования, а также вопросы управления госдолгом.

Уход Миловидова с поста руководителя ФСФР можно рассматривать как завершение его противостояния с ведомством Алексея Кудрина, считает «Коммерсант».

Новый глава ФСФР более удобен Алексею Кудрину, возглавляющему комиссию по созданию в Москве международного финансового центра. Проект является одним из элементов предвыборной кампании: его курирует лично президент Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель ФСФР Миловидов написал прошение об отставке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.