Председатель ЦИК: Избиратель должен понимать важность своего бюллетеня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2011 года

Избиратель должен понять важность бюллетеня, от которого зависит благосостояние страны в ближайшие 5 лет. Об этом заявил во время пресс-конференции в Ереване председатель Центральной избирательной комиссии Армении Гарегин Азарян.

По его словам, одна из главных задач партий – разъяснить избирателям, что бюллетень не имеет цены. “Партии должны правильно оценить избирательную компанию и проделанную работу, только в этом случае у нас состоятся соответствующие выборы”, - сказал Азарян.

По оценке председателя ЦИК, невозможно полностью исключить фальсификации во время выборов, но можно до минимума сократить их число, если изменить отношение избирателей к ним. Азарян отметил, что выявленные на предстоящих выборах нарушители будут привлечены к ответственности, как и в прошлые годы, а сам он, как председатель ЦИК, будет следить, чтобы все прошло без каких-либо инцидентов, без нарушения закона.

Говоря о своем переизбрании на пост председателя ЦИК и шуме, поднятом вокруг этого, Азарян признался, что взял самоотвод после отборочного тура, добавив, что пост председателя ЦИК - должность далеко не политическая, она предполагает работу совершенно иного характера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель ЦИК: Избиратель должен понимать важность своего бюллетеня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.