Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2005 года

Председатель Центрального банка Ирака Хасиб Казым Джавед был похищен сегодня неизвестными из своего дома в Багдаде. Как сообщил представитель иракского МВД, боевики ворвались в здание и увели банкира в неизвестном направлении, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же водитель частного автомобиля был убит огнем, открытым по нему американскими военными на одном из КПП в районе Аль-Амель. Американцы открыли по нему огонь после того, как водитель не прореагировал на их требование остановиться.

В квартале Ад-Дора на юге Багдада иракская полиция обнаружила обезглавленное тело женщины. Еще две гражданки Ирака получили ранения в результате разрыва двух минометных снарядов на территории багдадской больницы Ан-Нур в шиитском квартале Аш-Шуаля на юге столицы.

Кроме того, пятеро американских солдат были убиты в Ираке за последние два дня, сообщает в воскресенье AFP. Трое солдат погибли в районе населенного пункта Туза в результате взрыва бомбы, заложенной на обочине дороги. Еще двое погибли в Багдаде.

По данным американских военных, таким образом число военнослужащих США, погибших в Ираке с начала августа достигло 43.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.