Председатель итальянского сената не может вылететь из Палермо: его преследуют проблемы с самолетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

Проблемы с самолетом вновь возникли у председателя итальянского Сената Ренато Скифани. В пятницу он должен был вылететь рейсом авиакомпании Meridiana из сицилийского города Палермо на итальянский остров Лампедуза. Однако у самолета была обнаружена техническая неисправность, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Apcom (Архивная копия от 12 августа 2013 на Wayback Machine).

В конце мая самолет, на борту которого находился Скифани, совершил экстренную посадку в московском аэропорту Внуково. Тогда в Airbus 319 была обнаружена утечка топлива. Это произошло после завершения его официального визита в Россию.

В пятницу председатель итальянского Сената должен был вылететь около 11:00 (13:00 по московскому времени) часов. В настоящий момент борт все еще находится в Палермо.

Предпринимается все возможное для того, чтобы Скифани как можно скорее вылетел на Лампедузу, где он должен присутствовать на церемонии закладки первого камня в здание нового аэровокзала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель итальянского сената не может вылететь из Палермо: его преследуют проблемы с самолетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.