Председатель правления Ардшининвестбанка Арам Андреасян подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

Занимающий данную должность с марта 2003 года Андреасян, 28 апреля на общем годовом собрании акционеров был избран в качестве члена Совета и, согласно действующему законодательству, не мог совмещать должности Председателя правления и члена Совета банка. Об этом сообщает пресс-служба Ардшининвестбанка.

В сообщении также отмечается, что Андреасян одновременно был назначен финансовым директором управляющей компании Холдинга, в который входит Ардшининвестбанк. На заседании Совета 6 мая его председатель Карен Сафарян поблагодарил Андреасяна и по решению Совета вручил за долгосрочную и продуктивную работу денежное вознаграждение.

Решением Совета Ардшининвестбанка, обязанности председателя правления Ардшининвестбанка были возложены на заместителя председателя правления, директора департамента регионального управления и надзора банка Гургена Арутюняна.

ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются: Инвестиционная финансовая корпорация «Регион» (86,82%) и Международная финансовая корпорация (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории РА ЗАО «Armenian Card».

В настоящее время Ардшининвестбанк взаимодействует с рядом российских банков – Промсвязьбанк, Соцгорбанк, Форабанк и Сбербанк.

Ардшининвестбанк имеет 49 филиалов на территории Армении, шесть филиалов в НКР и представительством в Париже. Услугами банка пользуются 170 тыс. физических и юридических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель правления Ардшининвестбанка Арам Андреасян подал в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.