Председатель райсуда на Закарпатье получил 5 лет тюрьмы за взятку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Сегодня, 22 марта Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал виновным в получении взятки судью Межгорского районного суда Закарпатской области Антона Гайдура.

Об этом стало известно из трансляции заседания суда, передает RegioNews.

"Антона Гайдура признать виновным в предъявленном обвинении за 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины", - говорится в решении.

Судья получил 5 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества и с лишением права занимать должность судьи в течение 3 лет.

Напомним, 5 февраля Антона Гайдура уличили на "горячем" во время получения 15 тысяч гривен взятки. По данным следствия, он "попросил предоставить" неправомерную выгоду за удовлетворение гражданского иска, и получил эти деньги от физического лица.

18 февраля суд определил Гайдуру 168 160 грн залога в качестве меры пресечения, 25 февраля он внес залог. На судью одели браслет слежения, также у него изъяли загранпаспорт. В тот же день председателя райсуда отстранили из-за подозрения в коррупции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель райсуда на Закарпатье получил 5 лет тюрьмы за взятку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.