Председатель совета директоров «Локомотива» объяснил, почему клуб подал иск против Геркуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков объяснил, почему клуб подал иск против бывшего генерального директора клуба Ильи Геркуса.

«Ситуация с иском против Геркуса? Это юридический вопрос, не хочу туда лезть. Пусть юристы разбираются. Аудиторская компания провела определенный анализ деятельности и задала соответствующие вопросы. Клуб задал эти вопросы тому, кто должен на них отвечать. Реакции Геркуса никакой не было, поэтому клуб принял решение подать иск. Абсолютно нормальная практика. Как еще решать такие вопросы, если не в правовом поле?», — сказал Мещеряков.

Геркус занимал пост генерального директора «Локомотива» с лета 2016 по декабрь 2018 года. Клуб обвиняет экс-гендира в нецелесообразной растрате средств клуба на сумму около 145 млн рублей.

Сам Геркус назвал иск клуба «позорным» и готовится к защите своей чести в суде. Сообщалось, что иск «Локомотива» к Геркусу может быть частью «войны» между РФС и РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Председатель совета директоров «Локомотива» объяснил, почему клуб подал иск против Геркуса», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.