Предсказывать результаты матчей EURO-2012 будет слониха Читта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года будет слониха Читта из Краковского зоопарка.

Таким образом, 33-летнее животное поддержит традицию, начало которой положил во время EURO-2008 осьминог Пауль, угадывавший победителей.

Слониха успешно прошла испытание, устроенное радиостанцией RMF FM и краковской администрацией. Читте, а также двум попугаям и ослу дали возможность определить победителя завершившейся в выходные Лиги чемпионов УЕФА. Всем им предлагали выбрать еду из двух посудин, на которые были наклеены эмблемы команд.

Слониха Читта, привезенная в краковский зоопарк из Германии, единственная правильно выбрала победителя, передает РИА Новости.

На Украине ее коллегой станет хряк-прорицатель, который поселится на время чемпионата в Киеве. В день матча животное будет "прорицать" результат игры так же, как и слониха - с помощью двух тарелок с едой.

EURO-2012 состоится в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Польская часть чемпионата пройдет настадионах в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Предсказывать результаты матчей EURO-2012 будет слониха Читта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.