Представители «Ай Дата» со всего мира обсуждают в Ереване глобальные проблемы армянства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

В Ереване проходит 4-ый форум комитета «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн, на котором присутствуют более 60 представителей организации из более чем двух десятков стран. На форум приехали делегации «Ай Дата» из Аргентины, Бразилии, США, ОАЭ, Арцаха, Австралии, Египта, Ирана, Ливана, Канады, Кипра, Великобритании, Уругвая, России, Сирии, Грузии, Кувейта, Франции и т.д. Участники форума, в частности обсудят: работы по международному признанию Геноцида армян и борьба против политики отрицания; армяно-турецкие отношения; проблему юридического признания Арцаха и принципы урегулирования конфликта; вопросы борьбы с антиармянской политикой Азербайджана; внешнюю политику и вызовы Армении; вопросы защиты прав армян Джавахка.

В качестве отдельной темы на форуме обсудят роль Турции на Ближнем Востоке и новые вызовы в работе «Ай Дата».

Форум будет длиться 3 дня и закончится 1 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители «Ай Дата» со всего мира обсуждают в Ереване глобальные проблемы армянства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.