Представители Евросоюза на этой неделе посетят Донбасс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Представители Европейского Союза на этой неделе планируют посетить Донецкую область.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает RegioNews.

В частности, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителем Европейского Союза по иностранным делам Жозепом Боррелем заявил, что европейские чиновники смогут увидеть, как соблюдается режим "тишины", и в каких условиях несут службу украинские военные.

Также Зеленский поблагодарил Борреля за неизменную поддержку со стороны Евросоюза суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Высокого представителя ЕС проинформировали о ситуации с безопасностью на Донбассе и ходе выполнения договоренностей, достигнутых во время Парижского саммита в нормандской формате", - говорится в сообщении.

В свою очередь, высокий представитель Евросоюза пообещал, что ЕС и в дальнейшем стоит на позиции поддержки украинского государства.

Напомним, ранее в Офисе президента назвали условия для проведения выборов в ОРДЛО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители Евросоюза на этой неделе посетят Донбасс», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.