Представители Молодежного союза стран СНГ начали ряд встреч со студентами, обучающимися в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Представители Молодежного союза стран СНГ начали ряд встреч со студентами, обучающимися в России по квотам, выделенным странам Содружества.

Накануне в Москве состоялась встреча активистов и председателя Совета правления Молодежного союза стран СНГ Андраника Никогосяна со студентами из Армении. Был затронут ряд вопросов, связанных с адаптацией студентов в новом обществе, их проживанием и учебой.

Как ни странно, но беспокойство студентов в основном все еще вызывает языковой барьер. Это доказывает, что обучения русскому языку в Армении еще не доведено до необходимого уровня. Решением Совета правления Молодежного союза стран СНГ в начале следующего года во всех областях Армении откроются бесплатные курсы по русскому языку.

Пресс-центр Союза сообщает также, что накануне Нового года в Москве состоится круглый стол с участием студентов из всех стран СНГ, касающийся проблем сохранения общей исторической памяти, в первую очередь, общих побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители Молодежного союза стран СНГ начали ряд встреч со студентами, обучающимися в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.