Представители Первопрестольного Эчмиадзина отказались от участия в литургии в храме Св.Креста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

Для Св.Эчмиадзина является неприемлемым участие в литургии в храме Св.Креста на острове Ахтамар в Ване, которое должно состояться 19 сентября. В заявлении, распространенном сегодня Канцелярией Первопрестольного говорится: «Св.Эчмиадзин с горечью и сожалением узнал, что на куполе храма Св.Креста на Ахтамаре не будет воздвигнут освященный крест, как это обещало правительство Турции. Правительство обещало, что за неделю до дня литургии 19 сентября на храме будет установлен крест, который будет освящен до литургии. Но этого не произошло. Мы, пойдя навстречу Константинопольскому патриархату Армянской Апостольской Церкви собирались направить двух священнослужителей для участия в литургии. Однако в сложившейся ситуации это невозможно. Представители Первопрестольного Эчмиадзина не будут участвовать в литургии в храме Св.Креста на Ахтамаре».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители Первопрестольного Эчмиадзина отказались от участия в литургии в храме Св.Креста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.