Представители СДПГ считают, что целью преследования партии является создание для АНК проблем с избирательным списком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Представитель Социал-демократической партии “Гнчакян” (СДПГ) Гурген Егиазарян заявил, что, по его мнению, цель преследования властями СДПГ и регистрация второй партии под таким же именем является создание для АНК проблем с избирательным списком. По его словам, вполне вероятно, что после включения представителя СДПГ в избирательным список АНК, председатель второй партии Геворк Перкуперкян обратится с жалобой на это и до окончания разбирательства АНК не сможет участвовать в выборах. В этой связи Егиазарян выразил свое возмущение “незаконной регистрации” второй партии под именем СДПГ, заявив, что Армения это “королевство кривых зеркал”.

В свою очередь председатель партии Людмила Саркисян заявила, что они сделают все, чтобы не поставить АНК под удар. По ее словам, вполне возможно участие представителя СДПГ в избирательном списке АНК не от имени партии, а как отдельных граждан. “Это в крайнем случае, но надеюсь дело до этого не дойдет”, - сказала она.

И Гурген Егиазарян, и Людмила Саркисян обвинили в расколе партии Ваана Ширханяна, заметив, что Перкуперкян является лишь игрушкой в его руках. Они также выразили опасение, что подобные методы по расколу партии власти могут применить в будущем и к другим партиям.

Председатель Социал-демократической партии “Гнчакян” Людмила Саркисян накануне представила генеральному прокурору Армении Агвану Овсепяну заявление о преступлении, с просьбой возбудить уголовное дело в связи с подделкой документов. таким образом Людмила Саркисян охарактеризовала произошедшее накануне в СДПГ событие, когда исключенный из рядов партии Геворк Перкуперкян выступил в качестве председателя Социал-демократической партии “Гнчакян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители СДПГ считают, что целью преследования партии является создание для АНК проблем с избирательным списком», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.