Представители Сербии и Косово встретятся без посредников 28 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Представители руководства Сербии и властей Косово проведут встречу без посредников 28 сентября в Нью-Йорке в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщил РИА «Новости» представитель России в «тройке» по Косово Александр Боцан-Харченко.

Он сказал, что накануне, 27 сентября, в Нью-Йорке состоится министерская встреча Контактной группы по Косово, которая должна принять обращение к Белграду и Приштине. «После этого на следующий день должны состояться прямые контакты сторон в конфликте», - сказал российский дипломат.

По словам Боцан-Харченко, в Лондоне 18-19 сентября состоится очередная встреча «тройки» с представителями Сербии и Косово. От Евросоюза в консультациях будет участвовать посол Вольфганг Ишингер, от США - посол Фрэнк Визнер, добавил он.

«Как и на предыдущих контактах в Вене, в английской столице будут проведены раздельные встречи со сторонами. Повестка дня та же - обсуждение будущего статуса Косово. Кроме того, будет затронут ряд процедурных вопросов», - сказал собеседник РИА Новости.

Он считает важным, что переговорный процесс «налажен и приобретает регулярный характер, есть большая вероятность, что откроется прямой диалог между Белградом и Приштиной».

В Контактную группу по Косово входят представители Великобритании, Германии, Италии, России, США и Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители Сербии и Косово встретятся без посредников 28 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.