Представители диаспор приветствуют решение прокуратуры приостановить деятельность «Движение против нелегальной иммиграции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Представители гражданского общества и диаспор приветствуют решение московской прокуратуры, которая приостановила деятельность межрегиональной общественной организации «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ), и отмечают, что добивались этого уже давно. Прокурор Москвы в среду вынес решение о приостановлении деятельности ДПНИ, установив, что «цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности». Он направил документы в Мосгорсуд для признания ДПНИ экстремистским и о запрете его деятельности.

«Многие правозащитники ведут мониторинг радикальных националистических сообществ, и, безусловно, ДПНИ - одно из них. У них развитая региональная сеть, интернет-ресурс, регулярные выступления, где содержатся признаки мигрантофобии, ксенофобии, призывы к насилию над мигрантами, подстрекательство к конфликтам», - сказал член Общественной палаты (ОП) Александр Брод. По его словам, правозащитные организации и представители сообществ мигрантов не раз направляли в прокуратуру письма с просьбой проверить деятельность ДПНИ.

Вице-президент Союза армян России Левон Муканян также отметил, что рад решению прокуратуры, так как давно считает деятельность ДПНИ экстремисткой, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители диаспор приветствуют решение прокуратуры приостановить деятельность «Движение против нелегальной иммиграции»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.