Представители секты «Слово жизни» угрожают армянскому архимандриту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Недавно архимандрит армянской церкви в Иерусалиме отец Гевонд загрузил на сайт YouTube несколько роликов, где рассказывает о деятельности секты “Слово жизни”. С целью разоблачения разрушительной деятельности секты, архимандрит загрузил материал, состоящий из шести частей. Однако, по словам архимандрита, данная инициатива вызвала недовольство у представителей секты. В своем блоге в Live Journal архимандрит сообщил, что ему угрожают из-за роликов, представив комментарии под ними. В частности, в комментариях было сказано, что подобными роликами он ставит свою жизнь под угрозу. “Лучше сотри свои ролики, а то я сам это сделаю, так как я хакер. Ты вышел против Бога. По-твоему, ты это делаешь для Бога? Если бы Бог захотел он бы сделал все сам, ему не нужна помощь человека. Через два дня я зайду в YouTube и если увижу эти видео, то сам их сотру и закрою твой сайт. Так что лучше сделай это сам», - написал один из сторонников секты.

Следует отметить, что это не первый случай, когда представители сект проявляют агрессивное поведение по отношению к религиозным деятелям. 15 мая в церковь Святой Троицы вторглись несколько Свидетелей Иеговы, попытались помешать церковной службе и начали вести проповедничество. К ним подошел священник Есаи Артенян, попросил удалиться и не мешать церковной службе, однако молодые люди оказали сопротивление, пригрозив ему: “Покажи мне документ, что это территория церкви, а то горло перегрызу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представители секты «Слово жизни» угрожают армянскому архимандриту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.